CALENDRIER KLF 2015-2016

 

J 1

 

NORD

 
DATE
Dimanche 27  Septembre 2015
LIEU
Château Renault
   
 
KLF001
ROMORANTIN FC
7-10
ASO FUTSAL
 
KLF002
LE MANS SF
0-5
AJA FUTSAL
 
KLF003
USR FUTSAL
12-4
BRACIEUX FUTSAL
         
 

SUD

 
DATE
Samedi 12 Septembre 2015
LIEU
Rodilhan
 
 
 
KLF004
FLASH FUTSAL
7-5
PUGET FUTSAL
 
KLF005
VAUVERT FUTSAL
2-4
FUTSAL SAINT-GILLES

J 2

 

NORD

 
DATE
Samedi 17 Octobre 2015
LIEU
Orléans
 
 
KLF006
ROMORANTIN FC
0-6
USR FUTSAL
 
KLF007
ASO FUTSAL
7-9
AJA FUTSAL
 
KLF008
BRACIEUX FUTSAL
5-9
LE MANS SF
         
 

SUD

 
DATE
Dimanche  27 septembre2015
LIEU
Puget
 
 
KLF009
FLASH FUTSAL
0-14
VAUVERT FUTSAL
 
KLF010
PUGET FUTSAL
5-7
FUTSAL SAINT-GILLES
     

J 3

 

NORD

 
DATE
Samedi 31 Octobre 2015
LIEU
Aulnay
 
 
 KLF011
ROMORANTIN FC
3-8
BRACIEUX FUTSAL
 
 KLF012
ASO FUTSAL
3-9
LE MANS SF
 
 KLF013
USR FUTSAL
5-4
AJA FUTSAL
         
 

SUD

 
DATE
Samedi 31 octobre 2015
LIEU
Vauvert
 
 
KLF014
FLASH FUTSAL
4-11
FUTSAL SAINT-GILLES
 
KLF015
PUGET FUTSAL
5-6
VAUVERT FUTSAL

 

         

EDF

  Samedi 14 & Dimanche 15 Novembre 2015
  Tournoi 4 Nations – à Gemozac

 

         

J 4

 

NORD

 
DATE
Samedi 21 Novembre 2015
LIEU
Romorantin
 
 
KLF016
BRACIEUX FUTSAL
7-4
AJA FUTSAL
 
KLF017
ASO FUTSAL
12-6
USR FUTSAL
 
KLF018
ROMORANTIN FC
2-9
LE MANS SF
         
 

SUD

 
DATE
Samedi 21 Novembre 2015
LIEU
Saint Gilles
 
 
 
KLF019
FLASH FUTSAL
7-9
PUGET FUTSAL
 
KLF020
VAUVERT FUTSAL
2-4
FUTSAL SAINT-GILLES

 

         

CDF

  Samedi 5 Décembre  2015 et Samedi 19 Décembre 2015
  Plateaux éliminatoires Coupe de France
  Lieux : Saint Gilles (30) et Romorantin (41)

 

         

J 5

 

NORD

 
DATE
Dimanche 20 décembre 2015
LIEU
Bracieux
 
 
 KLF021
ROMORANTIN FC
3-9
AJA FUTSAL
 
 KLF022
ASO FUTSAL
8-4
BRACIEUX FUTSAL
 
 KLF023
USR FUTSAL
3-9
LE MANS FUTSAL
         
 

SUD

 
DATE
Samedi 27 février 2016
LIEU
Saint Gilles
 
 
 
KLF024
FLASH FUTSAL
4-7
VAUVERT FUTSAL
 
KLF025
PUGET FUTSAL
3-10
FUTSAL SAINT-GILLES

 

         

J 6

 

NORD

 
DATE
Samedi 23 janvier 2016
LIEU
Orléans
 
 
KLF026
ROMORANTIN FC
7-6
ASO FUTSAL
 
KLF027
USR FUTSAL
14-4
BRACIEUX FUTSAL
 
KLF028
LE MANS SF
12-2
AJA FUTSAL
         
 

SUD

 
DATE
Samedi 23 janvier 2016
LIEU
Vauvert
 
 
KLF029
FLASH FUTSAL
3-12
FUTSAL SAINT-GILLES
 
KLF030
PUGET FUTSAL
6-6
VAUVERT FUTSAL

 

         

CDF

  Samedi 6 Février  2016
  1/8 de Finale de la Coupe de France
  Lieu : Nord –  La Ferté-Imbault / Sud – Saint Martin de Crau

 

         

EDF

  Samedi 13 Février 2016
  Match amical EDF

 

         

J 7

 

NORD

 
DATE
Samedi 20 février 2015
LIEU
Aulnay
 
 
KLF031
ROMORANTIN FC
3-15
USR FUTSAL
 
KLF032
BRACIEUX FUTSAL
8-22
LE MANS SF
 
KLF033
ASO FUTSAL
2-3
AJA FUTSAL
         
 

SUD

 
DATE
Samedi 20 février 2015
LIEU
Puget
 
 
KLF034
FLASH FUTSAL
6-5
PUGET FUTSAL
 
KLF035
VAUVERT FUTSAL
4-4
FUTSAL SAINT-GILLES

 

         

J 8

 

NORD

 
DATE
Samedi 5 Mars 2016
LIEU
Romorantin
 
 
KLF036
ASO FUTSAL
7-10
LE MANS SF
 
KLF037
USR FUTSAL
6-5
AJA FUTSAL
 
KLF038
ROMORANTIN FC
21-4
BRACIEUX FUTSAL
         
 

SUD

 
DATE
Samedi 12 Mars 2016
LIEU
Saint-Gilles
 
 
 
KLF039
FLASH FUTSAL
5-5
VAUVERT FUTSAL
 
KLF040
PUGET FUTSAL
3-6
FUTSAL SAINT-GILLES

 

         

J 9

 

NORD

 
DATE
Samedi 19 Mars 2016
LIEU
Bracieux
 
 
KLF041
BRACIEUX FUTSAL
5-5
AJA FUTSAL
 
KLF042
ASO FUTSAL
0-5
USR FUTSAL
 
KLF043
ROMORANTIN FC
6-10
LE MANS FUTSAL
         
 

SUD

 
Date
Dimanche 20 mars 2016
Lieu
Puget
 
 
 
KLF044
PUGET FUTSAL
3-5
VAUVERT FUTSAL
 
KLF045
FLAH FUTSAL
7-7
FUTSAL SAINT-GILLES

 

         

CDF

  Samedi 2 Avril  2016
  1/4 de Finale de la Coupe de France
  Lieu : Nord –  Château-Renault

 

   
ROMORANTIN FC
USR FUTSAL
5-12
3-9
 ASO FUTSAL
LE MANS FUTSAL

CDF

  Samedi 2 avril  2016
  1/4 de Finale de la Coupe de France
  Lieu :  Sud – Remoulins

 

   
FLAH FUTSAL
REMOULINS SF

 

4-5
3-6
FUTSAL SAINT-GILLES
VAUVERT FUTSAL

 

CDF

  Samedi 16 avril  2016
  1/2 de Finale de la Coupe de France
  Lieu : Nord – à définir  / Sud – Vauvert – 13:15

 

         

C2

  UEFS Cup
  1 au 6 mai 2016

 

         

J10

 

NORD

 
DATE
Dimanche 1 Mai 2016
LIEU
Château-Renault
 
 
 
KLF046
ASO FUTSAL
11-2
BRACIEUX FUTSAL
 
KLF047
ROMORANTIN FC
6-5
AJA FUTSAL
 
KLF048
USR FUTSAL
4-9
LE MANS SF

 

         

C1

  Champions League UEFS
  9 au 14 Mai 2016

 

         

EDF

  Eurofutsal 2016
  23 au 28 Mai 2016
           
FINALES NATIONALES 2016
 11-12 Juin 2016
 Gémozac (17)
CLUBS QUALIFIES :
– LEMANS SARTHE FUTSAL
– USR FUTSAL
– FC SAINT-GILLES
– VAUVERT FUTSAL
– AJA FUTSAL

MAJ : 04/10/2015